Gauliga-A


Saison 2019/2020

Abschlusstabelle 2019/2020

Platz Mannschaft Punkte Schnitt Durchgänge
1 Eichenlaub Biberbach 2 10 1047,67 6
2 Tannenbaum Ast 2 6 1025,33 6
3 Eintreff Schönthal 4 1008,83 6
4 Alte Büchs'n Wüm 2 4 999,67 6

Einzelwertung nach Schnitt:

1. Markus Kreuzer (Biberbach) 358,83

2. Simon Bronold (Biberbach)  347,00

3. Franz Hausner senior (Ast)   343,00

 

4. Franz Hausner junior (Ast)   342,80

5. Julia Richter (Ast)                 340,00

6. Siegi Decker (Schönthal)      340,00

Einzelwertung nach Ringen:

1. Markus Kreuzer (Biberbach)  2153

2. Simon Bronold  (Biberbach)  2082

3. Franz Hausner senior (Ast)    2058

 

4. Lisa Wittmann (Alte Büchs'n) 2021

5. Maria Krezuzer (Biberbach)    1993

6. Franz Hausner junior (Ast)     1714


Stand: 11.03.2020

Saison 2018/2019

Platz Mannschaft Punkte Schnitt Durchgänge
1 Bergschütz Obernried 4 6 1047,00 3
2 Schwarzachthal Waldmünchen 1 4 1037,00 4
3 Eichenlaub Biberbach 2 4 1031,33 4
4 Eintreff Schönthal 4 1028,25 3
5 Auerhahn Rannersdorf 3 0 1022,25 4

Einzelschützen:

1. Florian Vogl (Auerhahn Rannersdorf 3)      1423 Ringe (355,75)

2. Bernhard Ruhland (Schwarzachthal Wüm) 1388 Ringe (347,00)

3. Richard Malterer (Eintreff Schönthal 1)      1383 Ringe (345,75)

Stand: 12.04.2019

Saison 2017/2018

Abschlusstabelle

Platz Mannschaft Punkte Schnitt Durchgänge
1 Auerhahn Rannersdorf 3 12 1057,00 6
2 Weißenfels Steinlohe 1 10 1039,83 6
3 Bergschütz Obernried 4 6 1039,83 6
4 Eichenlaub Biberbach 2 6 1036,67 6
5 Schwarzachthal Waldmünchen 1 5 1025,33 6
6 Eintreff Schönthal 1 2 1010,33 6
7 Bergschütz Obernried 3 1 1005,67 6

Stand: 30.03.2018

Saison 2016/2017

Platz Mannschaft Durchgänge Punkte Schnitt
1 Bierlschützen Hiltersried 1 6 12 1076,50
2 Bergschütz Obernried 4 6 8 1055,83
3 Weißenfels Steinlohe 1 6 8 1043,00
4 Auerhahn Rannersdorf 3 6 6 1039,00
5 Eintreff Schönthal 1 6 4 1026,83
6 Bergschütz Obernried 3 6 2 1016,00
7 Tannenbaum Ast 2 6 2 1009,17

Stand: 21.04.2017

Saison 2015/2016

Platz Mannschaft Punkte Schnitt
1 Ritterschützen Geigant 10  1061,20
2 Bergschütz Obernried 4 6 1048,20
3 Auerhahnschützen Rannersdorf 3 6 1043,60
4 Weissenfels Steinlohe  4 1027,80
5 Tannenbaum Ast 2 2 1020,60
6 Bergschütz Obernried 3 2 1016,80

Stand: 10.04.2016